Самара, 12.01.2017, 10:38

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у родителей, за материнский капитал.

Вопрос №11985973 из г. Самара
опубликован 12.01.2017, 10:38
Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у родителей, за материнский капетал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете купить дом на материнский капитал, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает совершать сделки между родственниками.

12.01.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у родителей, за материнский капетал.
Да, это ваше право, поставив в известность ПФР.

12.01.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете право купить дом за счет средств материнского капитала у родителей. Так как не запрещено покупать у родственников.

12.01.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А не могли бы расписать как куда и что отнести куда обратиться чтобы это сделать.

12.01.2017, 10:50

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

12.01.2017, 10:52

Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключается договор купли-продажи в простой письменной форме. Далее подается заявление о распоряжении средствами МСК в УПФР.

12.01.2017, 10:52

Берете свидетельства о рождении детей, сертификат на материнский капитал, паспорт свой и идете в пенсионный фонд, там Вас и проинструктируют или на их сайте просмотрите механизм покупки.

12.01.2017, 10:53