Возможно ли получить гражданство России без вид на жительство?
Здравствуйте, Наталья!
При наличии обстоятельств, предусмотренных ст.14 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г. Вы имеете полное и законное право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Но в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ в Вашем случае необходимо получение вида на жительство.
Будет необходима помощь - пишите на south-consultant@yandex.ru
добрый вечер!конечно можете, не факт что вы не вписаны в паспорт родителей, в свидетельстве о рождении они ведь указаны в качестве родителей ссылаясь на статью 13,14 закона о гражданстве вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке так как родители граждане России!
наличие собственности на вступление в гражданство не влияет!
Положение по вопросам гражданства РФ ВНЖ требует.