Продолжительность процесса выдачи военного билета - что делать при задержке?
Здравствуйте.
Если в отношении Вас призывная комиссия приняла решение о снятии Вас с воинского учета в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, то на основании выписки из протокола заседания этой комиссии военный комиссар должен зачислить Вас в запас. По закону выдать Вам военный билет военкомат должен был в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.
Если эти сроки прошли, то требуйте выдать Вам военный билет, несмотря на то, есть в настоящее время призыв или нет.
С уважением, А.Сычиков.
военный билет выдают в период призыва не раньше не позже!