Суд отказал потерпевшим в исках по статье 159 часть 4, необходимо рассылать уведомления при подаче на УДО?
Вам необходимо было обратиться с исковыми заявлениями в порядке гражданского судопроизводства, поскольку в рамках уголовного дела искам не были приняты решения.
Либо обжаловать приговор в части гражданских исков.
Согласно нормам уголовно - процессуального закона, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
В том сичле, учитывается и мнение потерпевших.
Здравствуйте Владимир. Уведомления о рассмотрении ходатайства о условно-досрочном освобождении рассылается судом всем заинтересованным лицам.