Как гражданке ДНР в Москве найти работу без украинского паспорта?

• г. Москва

Я гражданка Украины (ДНР), имею внутренний паспорт этой республики, украинского паспорта нет. Территориально нахожусь в Москве, ищу работу. Могу ли я трудоустроиться по данному паспорту? Если нет то какой документ можно оформить с этим паспортом для работы?

Ответы на вопрос (1):

Для работы необходимо либо свидетельство о предоставлении временного убежища, либо РВП, либо патент. Сомневаюсь, что с паспортом ДНР Вы сможете получить статус, но в любом случае обращаться Вам следует в миграционную службу регионального МВД РФ по месту пребывания.