Влияет ли денежное довольствие и внеплановые премии на выплату алиментов сотруднику МВД во время отпуска?
Находясь в отпуске сотрудники МВД РФ также получают денежное довольствие, с которого полностью высчитывают процент алиментов. Всего доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Если исполнительный документ (либо вынесенное на его основании постановление судебного пристава) о взыскании алиментов находится в бухгалтерии, то бухгалтерия сама удерживает их со всех сумм доходов.
Внеплановые премии тоже являются таким доходом, а вот если это оформлено как единовременная материальная помощь, то с нее алименты не удерживаются (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Удачи Вам.
А как добиться выплаты с довольствия и премий?
Здравствуйте. Довольствие - это постоянные выплаты, и с них алименты должны взыскиваться. По этому вопросу обратитесь к судебному приставу.
Что касается премий, то есть разница: с плановых ежеквартальных и т.п. премий алименты удерживаются, а вот с разовых (за выполнение особо важного задания и т.п.) - нет.
Удачи Вам.