Права постороннего наследника и права сводной сестры - что ожидать в случае наследования квартиры без общения с наследодателем?

Я посторонний человек, вступила в право наследования (по завещанию). Если я зарегистрировала свои права собственности в юстиции и сейчас объявиться сводная сестра умершей (других наследников нет) что меня ожидает? Какие права она имеет на квартиру (с наследодателем они не общались). СПАСИБО!

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

На данный момент сестра никаких прав на квартиру не имеет...

Кроме того, она пропустила срок принятия наследства, вероятно....

Завещание можно оспорить в суде...если имеются основания...Например умерший наследодатель на момент подписания завещания страдал психическим заболеванием, не отдавал отчет своим действиям...и это подтвердит экспертиза...

Ольга Николаевна, спасибо за то, что ответили на мой вопрос. Надеюсь что так все и будет!!! СПАСИБО!!!

Сестра не имеет никаких прав на квартиру.Потребовать выделения обязательной доли она тоже не сможет.А вот попытаться оспорить завещание через суд может попробовать.Но это весьма сложно.Потребуется посмертная экспертиза психического состояния.

Евгений Михайлович! Спасибо за быстрый и успокаювающий ответ. Успехов в работе, личной жизни, здоровья!!!