Правомерность ведения допроса по незаверенной медицинской карте, находящейся у невестки и не являющейся собственностью поликлиники в гражданском деле о признании завещания не действительным
Вопрос по гражданскому делу о признании завещания не действительным.
В ходе судебного разбирательства предъявлена мед. карта пациентки, не заверенная главным врачом поликлиники, которая хранилась вне поликлиники более 4 лет, не на руках у пациента, а на руках у невестки. Правомерно ли ведение допроса по мед. карте которая не заверена главным врачом, и на момент разбирательства не является собственностью (документом) поликлиники?
А почему нет? В ней же до того, как она хранилась у невестки, делались записи врачами поликлиники. Вот сейчас и выясняется, кто, какие записи делал, какие были назначения. К сведению: медкарта не заверяется главным врачом. Заверяется только ее копия по запросу самого пациента или его представителя.
Когда речь идет о недействительности завещания - поднимаются все медицинские документы.