LSN Messenger
Калининград, 12.01.2017, 13:56

Как быстро и правильно составить доверенность на приватизированную квартиру в другом городе?

Вопрос №11987089 из г. Калининград
опубликован 12.01.2017, 13:56
Я живу в другом городе! Отец хочет составить доверенность на свою часть приватизированной квартиры на меня! Как это сделать правильно и быстро так приезду всего на три дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности оформляет в таком случае нотариус. Для оформления доверенности отец Ваш должен пойти к нотариусу с паспортными данными Вашими и оформить её.

12.01.2017, 13:58

Здравствуйте! Ваш отец с копией Вашего паспорта может обратиться к любому нотариуса в городе. Удачи Вам и всего хорошего!

12.01.2017, 13:57

Здравствуйте. Вам и отцу необходимо с паспортом обратиться к нотариусу, незабудьте взять документы на недвижимость для правильно отражения сведений о ней.

12.01.2017, 13:57

Я живу в другом городе! Отец хочет составить доверенность на свою часть приватизированной квартиры на меня! Как это сделать правильно и быстро так приезду всего на три дня??

Вы не сказали важного - доверенность на осуществление каких прав? От этого зависит правильный ответ.

12.01.2017, 15:43

Просто обратитесь к нотариусу и вам там все составят буквально сразу. Тем более, что практически во всех случаях доверенность на недвижимость надо составлять именно через нотариуса.

12.01.2017, 23:50

Довереность на права обладания части после смерти отца!

12.01.2017, 23:43

Здравствуйте! Это нужно не доверенность писать, а завещание. Правила составления регламентируются Главой 62. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ Гражданского кодекса.

12.01.2017, 23:48

Прочитав ваш вопрос я понял, что вы говорите глупости, а вот коллеги этого не заметили, потому и задал вам в своем ответе вопрос. После вашего допвопроса коллега Шилина совершенно верно вам разъяснила, что здесь должна идти речь о завещании. Что касается доверенности, то со смертью лица она прекращает свое действие! Завещание на долю в квартире отец может оформить у нотариуса в течение пары часов, если будет очередь. Вы для этого совсем не нужны.

13.01.2017, 00:04

Нотариус мне сказал, что по завещанию доля отца.

13.01.2017, 15:16

Здравствуйте! Уточните, сейчас собственником доли кто является? Если отец, то составляет он завещание, если иное лицо-то только оно может подназначить наследников.

Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

13.01.2017, 15:24