Подскажите пожалуйста, может ли быть у заведующего 2 заместителя?

• г. Москва

Срочно! Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть у заведующего 2 заместителя? Какими документами это регламентируется?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья!

Для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать какая форма собственности у Вашего предприятия.

Так, например, существуют рекомендации по нормированию труда работников энергетического хозяйства; Штатные нормативы медицинского и педагогического персонала городских поликлиник и др.

Но, внутри организации, какой бы формы собственности она не была, численность персонала с указанием должностей регулируются штатным расписанием которое может изменяться приказом или распоряжением органа управления организацией имеющего на то полномочия.

С уважением,

Сколько угодно. Регулируется этот вопрос внутренними документами организации: штатным расписанием, должностными инструкциями и т.п. С уважением,