Москва, 12.01.2017, 15:23

Карьерные возможности и требования для дипломированного санитарного-фельдшера - необходимые документы и соответствующий закон.

Вопрос №11987660 из г. Москва
опубликован 12.01.2017, 15:23
Имею диплом санитарного-фельдшера, кем я могу работать, и какой документ для этого мне необходимо получить и на основании какого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете работать фельдшером, но не на скорой и в лаборатории. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело" и сертификат специалиста по специальности "Лечебное дело" без предъявления требований к стажу работы.

12.01.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Извините, но у меня специальность санитарный-фельдшер а не лечебное дело... как быть?

12.01.2017, 15:34

Может у вас указана специальность "Медико-профилактическое дело"? В этом случае можете работать помощником врача-эпидемиолога, врача паразитолога, врача по гигиене детей и подростков, врача по гигиене питания, врача по гигиене труда, врача по гигиеническому воспитанию, врача по коммунальной гигиене, врача по общей гигиене, врача по радиационной гигиене. Но нужно будет получить сертификат специалиста по специальности "Эпидемиология (паразитология)", "Гигиена и санитария"

12.01.2017, 15:45