Кража ювелирных изделий в ювелирном магазине - продавцы отказываются возмещать ущерб, а администратору грозит судебное разбирательство
Работая в одном ювелирном магазине, произошла кража двух ювелирных изделий, кража произошла перед закрытием, мошенник даже не открывал витрины, а просунул что то в щель витрины и вытащил изделия. Продавец стоявший в зале этого не увидел. Я администратор этого магазина, в тот момент занималась в кабинете отчетами. Узнали о краже утром другого дня при пересчете магазина другой смены. Сразу сообщили управляющей магазинами о краже, приехав она не стала вызывать полицию, а сказала что решим вопрос своими силами. Это значит оплата полной стоимости изделий продавцами. Продавец стоявшая в зале отказалась платить, особенно по полной стоимости и потребовала разбирательства от самого генерального директора. На данный момент меня сократили и угрожают разбирательством в судебном порядке и требуют возмещения ущерба. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации и что мне грозит, как я могу защитить себя?
Доброго времени суток. Обратитесь в полицию самостоятельно, заявите о всем случившемся, пригласите в качестве свидетеля продавцов, которые были в эту смену. Полиция проведет проверку и вынесет постановление о возбуждении уголовного дела (ст.