Инструкции для грузчиков при доставке светопрозрачных конструкций на адрес клиента
Здравствуте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то инструкции для грузчиков при доставке светопрозрачных конструкций (м/ п окон) на адрес клиента? Речь в частности о том-как действовать в ситуации, когда подход к дому затруднён, или вход в новый, только построенный дом, располагается на значительной (более одного метра) высоте от земли, при отсутствии лестничного марша? И могут ли грузчики без соответствующих разрешительных документов осуществлять подъём окон на верхние этажи зданий при помощи верёвок? Заранее огромное Спасибо!
Доброго времени суток.
Существует различная локальная документация, которая регламентирует труд наемных работников, а также взаимоотношения между клиентами-заказчиками и вами, как исполнителем.
Что касается работ, описанных вами, то таких отдельно взятых специальных инструкций нет.
Существуют правила техники безопасности, которые необходимо соблюдать, а также законы.
К тому же в случае причинения ущерба при производстве погрузочно-разгрузочных работ виновник обязан будет возместить причиненный ущерб.
Однако же, каждая ситуация индивидуальна. Поэтому надо исходить при ответе на Ваш вопрос-из вопроса какие цели вы этим преследуете?