На днях узнала, что висит долг у приставов по кредиту. Я в декрете, платить мне не чем. что делать?

Лучший ответ

Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по исполнительному производству. Кроме того, наверняка на карту вам перечисляют какие-то детские пособия, срочно обратитесь к приставам с заявлением об этом, а то арестуют счет и спишут все деньги.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день. Если у вас Ничего оплачивать вы можете мне платить но лучше обратиться в суд на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса об отсрочке рассрочке исполнения решения суда. Всего доброго вам.

В данном случае вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Но платить нужно будет в любом случае.

Если сумма долга более 500 000,00 руб., то возможно попробовать процедуру банкротства, но удовольствие это не дешевое.