Можно ли восстановиться или призваться после увольнения в 2000 году из Внутренних войск МВД по Несоблюдению условий контракта, имея звание капитана?

Вопрос №11988363 из г. Самара
опубликован 12.01.2017, 17:12
Уволился в 2000 году, по Несоблюдению условий контракта, мне 44 года, звание капитан, возможно ли восстановиться или призваться, увольнялся из Внутренних войск МВД,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволился в 2000 году, по Несоблюдению условий контракта, мне 44 года, звание капитан, возможно ли восстановиться или призваться, увольнялся из Внутренних войск МВД,?

Здравствуйте. К сожалению, шансы практически равны нулю.

12.01.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ, хочу уточнить возможно ли восстановиться или призваться в В. С.? Уволен 2000 г п.п.,,в,,п.2.статья 51 Ф.З. (в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта), являюсь Участником боевых действий. Звание капитан. Заранее спасибо за ответ.

12.01.2017, 17:33

Восстановиться можно только в судебном порядке при неправомерном увольнении, в других случаях нужно заново заключать контракт (звание потом подтверждается) . В Вашем случае Вам уже более 40 лет для заключения контракта.

12.01.2017, 17:35

Как уже говорила - шансов почти нет, Андрей Николаевич (Хотя НУК не назван в числе причин, по которым отказывают в заключения контракта, но

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 20.04.2015 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Т.е. всегда найдут причину для отказа. Практика именно такова - после увольнения по НУК не берут.

12.01.2017, 17:53

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034