Прописка матери в паспорте в военной части, но я в разводе. Как и где зарегистрировать ребенка?

У матери прописка в паспорте при в/ч, но я в разводе, к Министерству обороны я теперь не отношусь, как и где мне зарегистрировать ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Так что можете его регистрировать по своему месту регистрации. Ни чьего согласия на это не требуется.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.