Вопрос о включении работы на почте России в бюджетный стаж при переходе в образовательное учреждение

• г. Ростов-на-Дону

Проработала на почте 11 лет непрерывно, перешла в образовательное учреждение, стоит вопрос о доплате за бюджетный стаж, входит ли работа на почте россии в бюджетный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Входит. Но влияющими факторами на сумму доплат, являются:

-отрасль работы;-регион проживания и осуществления трудовой деятельности;-наличие премии.

Такие вопросы регулируются локальными актами--почта не является бюджетной организацией.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Входит в обязательном порядке.