Возможно ли уменьшить процент алиментов первой жене и сравнять его до 16%, если я официально не разведен со второй женой?
Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон. Статья 119 семейного кодекса.
Добрый вечер для снижения суммы алиментов Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о снижении размера удержания. Всего доброго хорошего вечера.
Да, это возможно. Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд вынесший решение о взыскании алиментов о снижении размере алиментов к первой жене до 16%. Всего доброго.
Добрый день.
Да, Вы можете снизить алименты на ребенка от первого брака. Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Если Вы все сделаете правильно, добьетесь положительного решения. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.