Подруга требует оплатить ремонт ее телефона после уронила, хотя он был уже разбит. Необходимо доказать свою правоту, но у меня нет денег. Помощь нужна!
Подруга попросила принести её телефон с спорт зала. Я случайно его уронила, но не разбила. Подруга говорит что на телефоне появилась большая трещена, но я взяла телефон в руки уже с этой трещеной. Теперь она требует оплатить более 2000 рублей. Я школьница таких денег нет! Что делать? Как доказать свою правоту. Прошу помочь!
В силу закона (ст. 15, ст. 1064 ГК РФ)вред обязан возместить виновное в причинении этого ущерба лицо. А каждая сторона в силу ст. 56 ГПК РФ обязана доказать обстоятельства на которых основаны его требования.
Ничего не делайте, она не сможет доказать Вашу вину, если не было свидетелей и ничего с вас не взыщет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Мало ли что она требует. Как она докажет, что Вы уронили телефон и трещина появилась именно после того, как телефон упал? Никак. Скажите ей, пусть обращается к экспертам. И к Вашим родителям. Ничего не платите ни в коем случае. Она с Вас деньги вымогает.
Свидетили того что телефон упал из моих рук есть.
Но, свидетели не знают, была ли трещина на телефоне. А это - главное. Так что, не переживайте и ничего не платите. Пусть пытается доказать.
Доброго времени суток! Чтобы с вас взыскать ущерб в размере стоимости телефона она должна будет доказать факт причинения ущерба, т.е. вашу вину - если не докажет то и взыскать не сможет.
Добрый день. В таком случае ей потребуется найти свидетелей, которые подтвердят появление трещины после падения.[/u][u]