Что делать, если сестра не выполняет обещание отдать долю наследства после подписания документа?
Мой муж с сестрой родной вступали в наследство после смерти матери, и сестра предложила отписать часть дома (которая должна была принадлежать мужу) отписать ей. С тем условиям что она отдаст деньги за эту часть. Во общим при вступлении в наследство муж подписал документ в пользу сестры. Прошло почти 5 лет сестра ничего не отдает можно ли как то решить данный вопрос?
Лучший ответ
Если между Вашим мужем и его сестрой не было составлено ни какого соглашения и он добровольно отказался от своей доли наследства в пользу сестры, то решить данный вопрос не представляется возможным. Если же есть какое-либо соглашение между Вашим мужем и его сестрой, то Вы вправе обратиться в суд о возвращении задолженности указанной в соглашении сторон.
Спасибо за объяснение!