Имеет ли право собственник квартиры выписать прописанного там другого человека, который не является собственником в этой квартире?

Лучший ответ

Законом предусмотрены такие основания для выселения: неуплата коммунлаьных платежей, не проживание в квартире, это будет зависеть от конкретно ваших обстоятельств.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, собственник имеет право снять с регистрации человека зарегистрированного в его квартире.

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, имеет право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да, имеет право. Только делать это необходимо в судебном порядке, обратившийся с иском о признании утратившим право пользования.

Спасибо за полезный совет!