Возможно ли использовать материнский капитал для покупки второй квартиры, если я уже получил жилье как сирота?
Здравствуйте! Каким образом улучшить жилищные условия в той квартире, которую предоставили по договору найма? Купить Вы ее не можете.
Здравствуйте! Да, можете купить квартиру за счет средств материнского капитала. Если квартиру уже представили, то никто уже не заберет.
Как понять представили мне ее дали по договору найма специализированного жилого помещения, то скорее всего наймодатель выйдет в суд о расторжении договора в связи с отсутствием у меня нуждаемости в данном помещении, если я куплю на материнский капитал квартиру...
Это значит, что с Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения на 5 лет. Если даже купите жилье, то нет оснований для расторжения договор найма.
скорее всего наймодатель выйдет в суд о расторжении договора в связи с отсутствием у меня нуждаемости в данном помещении, если я куплю на материнский капитал квартиру...
Маловероятно, что будет подан такой иск.
А могу ли я за счет материнского капитала улучшить жилищные условия в той квартире которую мне дали как сироте.