Болхов, 12.01.2017, 20:43

Возможно ли использовать материнский капитал для покупки второй квартиры, если я уже получил жилье как сирота?

Вопрос №11989439 из г. Орёл
опубликован 12.01.2017, 20:43
Мне как сироте дали квартиру могу ли я за материнский капитал купить еще квартиру и не отберут у меня ту квартиру которую я получила как сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каким образом улучшить жилищные условия в той квартире, которую предоставили по договору найма? Купить Вы ее не можете.

12.01.2017, 22:06

Здравствуйте! Да, можете купить квартиру за счет средств материнского капитала. Если квартиру уже представили, то никто уже не заберет.

12.01.2017, 20:46

Как понять представили мне ее дали по договору найма специализированного жилого помещения, то скорее всего наймодатель выйдет в суд о расторжении договора в связи с отсутствием у меня нуждаемости в данном помещении, если я куплю на материнский капитал квартиру...

12.01.2017, 20:58

Это значит, что с Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения на 5 лет. Если даже купите жилье, то нет оснований для расторжения договор найма.

12.01.2017, 21:00

скорее всего наймодатель выйдет в суд о расторжении договора в связи с отсутствием у меня нуждаемости в данном помещении, если я куплю на материнский капитал квартиру...

Маловероятно, что будет подан такой иск.

12.01.2017, 21:02

А могу ли я за счет материнского капитала улучшить жилищные условия в той квартире которую мне дали как сироте.

12.01.2017, 22:01