Самара, 12.01.2017, 20:38

Могут ли приставы выселить из приватизированной квартиры за долги по кредитам - по новому закону?

Вопрос №11989517 из г. Самара
опубликован 12.01.2017, 20:38
Могут ли приставы выселить из приватизированной квартиры за долги по кредитам - по новому закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакого нового закона пока нет. Это только законодательная инициатива. И до тех пор, пока закон не принят, не известно, какие правила он будет предусматривать.

12.01.2017, 20:44

Здравствуйте,

Могут ли приставы выселить из приватизированной квартиры за долги по кредитам - по новому закону?

Никто вас не может из собственного жилья выселить. Это ваша собственность и вас не могут лишить единственного жилья.

Удачи и всех благ.

12.01.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! По нынешнему законодательству из единственного жилья выселить нельзя. А новый закон еще не принят и не известно, будет ли принят вообще. Кроме того, по новому закону для изъятия жилья требуется ряд условий, в т.ч. жилая площадь больше 36 кв.м на человека в семье.

12.01.2017, 20:40

Закон о наложении взыскания на единственное жилое помещение еще не принят Государственной Думой. Но квартира находится в собственности, раз приватизирована. А взыскание может быть наложено на собственность должника.

12.01.2017, 20:41

Здравствуйте. Никакого закона о выселение из единственного жилья за долги не существует. Его еще не приняли. Можете быть спокойны.

12.01.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я являюсь единственным хозяином жилья и у меня долг по кредитам большой-пристав говорит что по-новому закону меня могут выселить из жилья - оно у меня единственное. Спасибо.

12.01.2017, 20:50

Я являюсь единственным хозяином жилья и у меня долг по кредитам большой-пристав говорит что по-новому закону меня могут выселить из жилья - оно у меня единственное.

Скорее всего вас пристав пугает, чтобы вы быстрее погасили долг и он мог закрыть исполнительное производство.

12.01.2017, 20:53