Возможно ли досрочное разрешение на въезд в Россию для сына гражданина Узбекистана с видом на жительство?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Сроки нужно проверить.
Ему запретили въезд в Россию по октябрь 2020 года. Вопрос: дает ли право мой статус в РФ (вид на жительство) обратиться в миграционную службу с просьбой о досрочном разрешении во въезде на территорию РФ моего сына? Спасибо!
Ваш "статус" ? Ничего так называемый статус Вам не дает! Статус ни о чем... Вы не являетесь гражданином РФ... Вам нужно обращаться не в УВМ МВД, а в суд.