Возможность возврата денег за треснувшие и разломавшиеся коньки с чеком и гарантией
Купили ребенку коньки, в первый же поход на каток у одного конька нос треснул, у другого нос просто разломился полностью. Есть чек и гарантия еще не вышла, вернут ли деньги в магазине?
Обратитесь в магазин с письменной претензией (в магазин может быть бланк претензии). Коньки у Вас должны взять по акту для проведения экспертизы (в Вашем случае это явный брак). Продавец за свой счет проводит экспертизу и в течении 10 дней обязан вернуть деньги либо Вы пожелаете обменять на другие коньки. Если получите отказ, то вправе провести экспертизу. Потом обратиться с иском в суд. Расхода на проведение экспертизы взыщите. Но надеюсь дело ограничиться претензией. Удачи Вам!