Организация по защите прав инвалидов требует возмещения морального ущерба из-за отсутствия пандуса в продуктовом павильоне
Нам в нестационарный павильон продуктового назначения принесли претензию из какой-то ассоциации по защите прав инвалидов, что якобы данный инвалид не смог войти в наш павильон, по причине отсутствия пандуса, и теперь эта организация требует с нас возмещение инвалиду морального ущерба в 10 тысяч рублей и им самим 25 тысяч, за то, что они занимаются его претензией. У нас павильон расположен так, что установка пандуса там невозможна, павильон был построен в 1995 году дверные проемы тоже узкие, перепланировка на данный момент невозможна. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Игнорируйте данную претензию. Если они к вам заявятся - можете матом посылать их в суд. Суд вам такой суммы однозначно не присудит.
Можете написать в полицию заявление о шантаже.
Спасибо за вашу работу!