Организация отправки и перевозки груза на экспорт ООО Т (ОСНО) с привлечением услуг ООО К (УСНО) и третьих лиц
ООО "Т" (ОСНО) оказывает ООО "К" (УСНО) услуги по организации отправки и перевозки груза на экспорт. Для организации перевозки ООО "Т" привлекает третьих лиц (перевозчика, собственника подвижного состава).
Процесс организован следующим образом:
1. ООО "К" собственным транспортом привозит пиломатериал на грузовую площадку ООО "Т".
2. ООО "Н" оказывает услуги ООО "К" по сортировке, пакетированию и погрузке пиломатериала на жд платформы.
3. При этом ООО "Т" предоставляет материал, необходимый для крепления этого груза на жд платформах.
4. После завершения погрузки ООО "К" (собственник груза) предоставляет ООО "Т" полный пакет документов, необходимый для выполнения проведения процедуры таможенного декларирования, оформления перевозочных документов жд транспортом.
Какой вид договора должен быть заключен между ООО "К" и ООО "Т"? Транспортной экспедиции или нет? И как правильно в бухгалтерском и налоговом учете отражать расчеты?
Консультации по вопросам предпринимательской деятельности оказываются на платной основе. Обращайтесь в личку.