Как подать в суд на известный и дорогой ресторан после случившегося анафилактического шока из-за несвежего тартара из тунца?
Сегодня у меня был анафилактический шок в ресторане. Из-за несвежего тартара из тунца. Я бы хотела подать в суд на этот весьма известный и дорогой ресторан. Как это сделать?
Здравствуйте, обратиться в суд можно, но надо понимать, что вам придётся доказать, то на чем вы будете основывать ваши требования. Как вы все это зафиксировали? Стоит обратиться в роспотребнадзор, чтобы была проведена проверка.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд ст. 131 ГПК РФ.
Подавайте исковое заявление в суд с требованием о возмещении вреда, причиненного здоровью, руководствуясь ст. 1085 Гражданского кодекса РФ.
Из-за несвежего продукта бывает отравление, но не анафилактический шок. Скорее всего это была аллергическая реакция на рыбу, а значит вред не причинялся, вины ресторана нет. Но Вы безусловно вправе обратиться в суд и требовать возмещения причиненного вреда.