Может ли он подать иск о признании договора дарения недействительным и как ему восстановить свое право пользования квартирой?
Бабушка подарила внучке принадлежавшую ей по праву собственности квартиру, не указав что право пользования квартирой имеет также сын бабушки, который в момент заключения договора дарения находился в местах лишения свободы и был снят с регистрационного учета в связи с отбыванием срока. Внучка получила свидетельство о праве собственности и продала квартиру чужим людям. Сейчас сын бабушки выходит из мест заключения. Может ли он подать иск о признании договора дарения недействительным и как ему восстановить свое право пользования квартирой?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария!
В договоре дарения не предусматривается встречное требование, т.е. какие-либо условия!
Договор дарения может быть отменен, но дарителем. Оснований у сына бабушки нет! Т.к. дарение - это волеизъявление дарителя!
Договор дарения может быть отменен ( бабушкой ) сын такого права не имеет.