Тирасполь, 13.01.2017, 01:42

Я гр. России могу ли я сделать постоянную прописку без листа убытия? Какие документы мне нужны для постоянной прописки?

Вопрос №11990430 из г. Тирасполь
опубликован 13.01.2017, 01:42
Я гр. России могу ли я сделать постоянную прописку без листа убытия? Какие документы мне нужны для постоянной прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Листок убытия не обязателен, по новому месту регистрации Вас автоматически выпишут со старой регистрации. Исчерпывающий перечень того, какие документы для постоянной регистрации по месту жительства предоставляются работникам ФМС, содержится в Административном регламенте по предоставлению ФМС услуг по регистрации граждан:

удостоверение личности – свидетельство о рождении для несовершеннолетних, паспорт гражданина РФ для россиян или паспорт гражданина иностранного государства для иностранцев;

заявление по форме №6;

документ, подтверждающий наличие оснований для предоставления жилья – для муниципального жилья это договор социального найма, для квартиры в собственности – свидетельство о госрегистрации права собственности на квартиру;

документы необходимые для прописки в частном доме, включают также домовую книгу, так как она хранится у владельца (подробнее о том, как можно прописаться на дачном участке, здесь).

13.01.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

1.Паспорт (иной документ, его заменяющий).

2.Заявление о регистрации.

.Документ, способный подтвердить наличие оснований для вселения в жилье (это может быть свидетельство о праве собственности, договор найма, судебное решение и т. п.).

Я гр. России могу ли я сделать постоянную прописку без листа убытия? Да можете.

13.01.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня не было постоянной прописки на територий России. Я был прописан за пределами России.

13.01.2017, 04:25

У меня не было постоянной прописки на територий России. Я был прописан за пределами России.
Вам уже сказали листок убытия не обязателен.

13.01.2017, 04:30