Санкт-Петербург, 21.01.2011, 13:05

Как я понимаю, она автоматически становится владелицей 1/2 квартиры новой.

Вопрос №1199056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2011, 13:05
У меня есть отец, с которым я практически не общаюсь, т.к. человек он пьющий. 2 месяца назад у него появилась женщина и сегодня они идут регистрировать брак (дело рук мошенников). Через месяц они должны продать 1 ккв (его) и получить 1 ккв в пригороде деньги. Как я понимаю, она автоматически становится владелицей 1/2 квартиры новой. Вопрос: в случае его смерти что могу получить я (единственная дочь, родителей уже нет) и если я в течении 6 месяцев не подам на наследство смогу ли в суде потом вернуть себе отцовскую долю. Как-нибудь можно припугнуть законом таких мошенников? Хотя вроде все грамотно они делают. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, я готов помочь в решении Вашего вопроса. Первоначально необходима встреча с Вами и Вашим отцом.

21.01.2011, 14:03

Жанна! Если на момент смерти отца брак не будет расторгнут, то Вы будете иметь право , как наследница по закону , на 1\4 квартиры. Если брак будет расторгнут, то на 1\2. В случае пропуска срока для принятия наследства он может быть восстановлен. Но это процесс трудоемкий , поэтому лучше всего срок не пропускать и обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти. Всего доброго, адвокат Калинина А.А.

21.01.2011, 13:10

Такое впечатление, что отца загипнотизаровали или что-то в этом роде. Он со мной вообще не хочет общаться, да ни с кем, кроме этой женщины, даже агент по квартире она своего привела.....

21.01.2011, 15:11

Жанна, я уже отвечал на Ваш вопрос. Безвыходных ситуаций не бывает. Но в рамках данного сайта, без личной встречи, помощь невозможна.

21.01.2011, 15:14