Ветеран с орденами славы
К федеральным льготам относятся: бесплатный проезд на транспорте, который курсирует по городу (такси и частные маршрутки к этому не относятся);
бесплатное медицинское обслуживание;
федеральное законодательство позволяет людям с таким статусом бесплатно протезировать зубы (правда льготные условия распространяются не на все виды материалов);
если человек со статусом ветерана все еще работает, то законодательство предусматривает оплачиваемый отпуск, предоставляемый человеку в любое время года (до 30-ти дней);
льготные условия оплаты некоторых видов налогов (налога на недвижимость, например, и необходимо понимать, что на такие привилегии могут рассчитывать и те люди, которые проживают вместе с ветеранами);
скидка на оплату коммунальных услуг.