Процедура увольнения по призыву на офицерскую должность из запаса и соответствующая запись в трудовой книжке.
По какой статье увольняют при призыве на военную службу из запаса на офицерскую должность? Какая должна быть запись в трудовой книжке?
По подпункту "б" пункта 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по истечении срока военной службы по призыву.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Запись должна быть по этой статье
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
А разве эта статья подходит для призыва офицера из запаса?
У вас не срочная служба? Тогда, если призывают из запаса, то увольняетесь по собственному желанию, либо по соглашению сторон с работодателем.