За неуплату ЖКУ несколькими жильцами, отключили воду многоквартирному дому. Правомерно ли это? И что можно предпринять?
Это незаконно.
Нарушаются жилищные права и права потребителей...
Срочно обращайтесь с претензией к ЖКУ, где требование о немедленном подключении коммуникаций.
Далее, обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте!
Неправомерно. Добросовестные плательщики не должны страдать. Жаловаться можно в прокуратуру на нарушение ваших прав, лучше, если обращение будет групповое.
Отключение всего дома от водоснабжения неправомерно, пишите претензию на имя УК, требуйте восстановления системы водоснабжения в доме, укажите, что на жильцов доме не распространяется солидарная ответственность за долги по ЖКХ, в случае отказа вы будете обращаться в суд. Требуйте перерасчета сумм услуг. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Можете написать жалобу в администрацию и прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!