Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи недвижимости без суда, если покупатель не оплатил вовремя?

• г. Смоленск

Можно ли расторгнуть сделку купли продажи недвижимости без суда, если покупатель не передал денежные средства в срок указанный в договоре? Если да, то в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без суда вы можете расторгнуть договор купли-продажи по взаимному согласию сторон. В противном случае это можно сделать только путем подачи иска в суд.