Право на отдельные квартиры при расселении из аварийного МКД - муниципальные квартиры с отдельными счетами на ЖКХ
МКД признан аварийным. В этом доме муниципальная квартира, в каторой поживают 2 семьи, имеющие отдельные счета на оплату услуг ЖКХ. Вопрос: имеют ли право эти семьи получить отдельные квартиры при расселении из аварийного
Жилые помещения при переселении каждой семье должны предоставить отдельно.
Добрый день! Если данная квартира не является коммунальной, то взамен данной квартиры семья получит одну квартиру, равную по площади ранее занимаемой. Но если они семьи стояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то будет предоставлена также одна квартира, но по нормам предоставления на человека.