Моя доля в квартире и мои права на нее
Самира, тут несколько вариантов. Если Ваш дядя вступил в наследство, а Ваша мама отказалась от своей доли - то вы не имете прав на квартиру. Если же он еще себе не оформил и Ваша мама не отказалась от своей доли - то Ваша мать имеет право на 50% квартиры (если нет других наследников). и другие варианты. Обратитесь к юристу с необходимой документацией и дайте больше информации!
Добрый день, уважаемая Самира
Если было завещание на дядю то доли у вас нет, если ваша мама вступила в наследство от бабушки то доля мамы
С Новым годом 2017 годом!!!
Раньше квартира принадлежала моей бабушке (матери моей мамы) какова моя доля, в случае продажи квартиры? Квартира 4 х комнатная.
Самира,
смотрите документы, на кого оформлена эта квартира.
Мать умерла очень давно. Бабушка тоже умерла. И дядя переоформил квартиру на себя. Никакого завещания не составляли.
вы не имеете прав на эту квартиру. Возможно оспорить в судебном порядке, но это сложно.
Самира, если вы из города Душанбе можете придти в наш офис по ул. М.Турсунзода 45 БЦ ПОЙТАХТ (стадион спартак). 4 этаж, 405 офис или позвоните по номеру +992 937 937. Консультация Вам будет бесплатной.
Ст. 1169 Гражданского кодекса Республики Таджикистан
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателям, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 1166, 1167 и 1168 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну