Уточнение по выплатам пенсии - будет ли сумма в 5000 рублей выплачиваться только на одну или на обе пенсии?

Со Старым Новым годом всю Вашу команду, спасибо за помощь которую вы мне уже оказали. Я пенсионер МО а также отработал на гражданке 14 лет, получил страховую пенсию. Скажите пожалуйста 5000 р. выплачивать будут только на одну или на обе пенсии? Каким указом это определено. Спасибо. Жду.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ФЗ ""О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию" от 22.11.2016 N 385-ФЗ Единовременная денежная выплата производится в январе 2017 года органами, осуществляющими соответствующее пенсионное обеспечение, на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты. При этом гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации, единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. Таким образом, в законе не сказано об увеличении размера единовременной выплаты, при получении двух пенсий. Выплата будет только 5000 рублей. Вас тоже с праздником.

Спасибо за полезный совет!