Киров, 13.01.2017, 11:20

Какие документы нужно подать в суд для снятия запрета на регистрацию машины, купленной 10.10.16?

Вопрос №11991613 из г. Киров
опубликован 13.01.2017, 11:20
Купила 10.10.16 машину, но переоформит не успела, хотела переоформить сейчас но на машину наложен запрет на регистрацию от 16.12.16, какие нужно подать документы для подачи в суд что бы снять запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подается исковое заявление. К иску прикладываются документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования - это Ваш договор купли-продажи и т.д., а также документы подтверждающие, что на машину наложены ограничения и обременения. Маловероятно, что Вы сами сможете составить такой иск качественно. Но если не хотите обращаться к юристам, воспользуйтесь поисковиком и найдите примерные образцы подобных заявлений.

13.01.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. В связи с чем наложен запрет? Если машина продана Вам после того, как на нее наложен арест, то данная сделка противоречит закону и автомобиль не может Вам принадлежать. Рекомендую потребовать возврата денег с продавца.

13.01.2017, 11:22

Здравствуйте, Светлана! Не факт, что суд Вам его снимет. Надо узнавать инициатора запрета в ГИБДД и узнавать причину. Потом уже думать, как решать вопрос. Самый простой вариант - расторгнуть сейчас на этом основании договор купли-продажи транспортного средства.

13.01.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Кода покупала машину, проверяли, запретов не было, это было 10 октября 2016 года, а запрет наложили 16 декабря 2016 года, в ПТС меня вписали при продаже авто, я просто не успела в ГИБДД оформить по некоторым причинам.

13.01.2017, 12:04

Здравствуйте! Вам нужно связаться с прежним собственником автомобиля и предложить ему самостоятельно решить все свои проблемы. Если арест был наложен по его вине.

13.01.2017, 12:06

Обращайтесь к приставам с заявлением о снятии ограничений с автомашины, приложите документы, подтверждающие, что собственником автомашины являетесь вы, по общей практике должны снять. Если откажут то снять ограничения возможно будет только в судебном порядке обратившись с иском.

13.01.2017, 12:07

Если судебный приказ вынесен за долги (а так оно и есть), то арест снимут только после погашения долга. Вы проиграете суд, скорее всего.

13.01.2017, 12:18

К приставам уже обращалась, они сказали что запрет наложен судебным приказом, для того что бы его отменить нужно падать в суд. Я и хотела узнать как правильно составить исквое заявление для подачи в суд.

13.01.2017, 12:11

Нужно подать в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. Составить этот документ вам сможет юрист.

13.01.2017, 12:16