Ростов-на-Дону, 13.01.2017, 11:17

Какова ответственность юридического лица за нарушение ст. 15.1 ФЗ № 135 от 29.07.1998

Вопрос №11991644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2017, 11:17
Какова ответственность юридического лица за нарушение ст. 15.1 ФЗ № 135 от 29.07.1998
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова ответственность юридического лица за нарушение ст. 15.1 ФЗ № 135 от 29.07.1998

Тут надо видеть документы по делу чтоб дать вам ответ.

13.01.2017, 14:06

Зависит от нарушений, возможна дисциплинарная ответственность, СРО, в котором состоят оценщики, проводит проверку и определяет наказание. Кроме того, деятельность оценщиков и организации, в которой они состоят, застрахована.

13.01.2017, 11:24

Юридическое лицо выполнило оценку, не имея в штате оценщиков и страховки. Но имеется Договор возмездного оказания услуг, между юр. лицом и оценщиком, а также, имеется страховка у самого оценщика.

13.01.2017, 12:01

Документы смотреть надо: с кем был заключен договор, кому произведена оплата, кем был выдан отчет и отчет ли это был или экспертное заключение или заключение по оценке.

13.01.2017, 12:25

Данный отчет об оценке или заключение эксперта выполнено с нарушением действующего законодательства и не имеет юридической силы, так как; 1) оценкой имеет право заниматься оценщик прошедший специальную подготовку, имеющий страховой полис, состоящий в одной из самоурегулируемых организаций оценщиков или экспертов (СРО) и зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

2).Юридическое лицо имеет право заниматься оценкой при наличии страховки и не менее двух оценщиков или экспертов в штате организации.

3).Требуйте расторжения договора с этими чудиками и возврата уплаченных денег.

13.01.2017, 12:26