Почему отказывают в гражданстве.
Заявление о выплате в ФМС подали? Если не принимают, направляйте по почте. Но советовал бы вам заняться этим вопросом уже после получения гражданства.
Территориальные органы ФМС России осуществляют следующие выплаты и компенсации расходов участникам государственной программы и членам их семей:
Компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания;
Компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;
Выплату пособия на обустройство («подъемных»);
Выплату ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев (на территориях приоритетного заселения.
Для оформления компенсаций по программе переселения необходимо подготовить все необходимые документы, для уточненных сведений обращайтесь в ФМС.