Шантаж и угрозы - Как защитить себя от подруги, которая требует деньги после погашения кредита
Елена, здравствуйте,
Эта женщина так себя ведет по той причине, что по закону она с Вас ничего требовать не может, ведь она погасила кредит не за Вас, а за свою дочь. Угрозы уголовного преследования в Вашем случае - тоже пустое.
Другое дело, что, по совести говоря, Вы ей конечно должны, другой вопрос, сколько. Ваша ситуация находится скорее в морально-этической плоскости, а не в юридической.
Попытайтесь разъяснить ей, что Вы готовы взять на себя обязательство погасить сумму Вашего кредита в разумных пределах, но условием этого будет ее надлежащее поведение.