Купила квартиру 20 декабря 2016 года. Когда я могу получить налоговый вычет? В 2017 или 2018 году?
Здравствуйте! В 2017 г.
Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Согласно ст 229 НК РФ декларацию 3-НДФЛ в целях получения налогового вычета вы должны сдать до 30 апреля 2017 года если в этот срок сдадите то налоговый вычет получите в этом году.
Начиная со следующего года, после приобретения квартиры! В любое время, налоговый кодекс по данной операции не устанавливает срок давности!