LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.01.2017, 13:59

Как определить сумму стоимости домовладения и расстояние до автостоянки при выкупе земельного участка в условиях общей долевой собственности домов

Вопрос №11992472 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2017, 13:59
Застройщики хотят выкупить земельный участок. Двор в общей долевой собственности. Вопрос: на что имеем право, как считают сумму стоимости домовладения? Говорят если не согласны на их сумму, остальные дома снесут, и сделают автостоянку. Вопрос: какое расстояние в таком случае должно быть от нашего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Застройщики хотят выкупить земельный участок. Двор в общей долевой собственности. Вопрос: на что имеем право, как считают сумму стоимости домовладения? Говорят если не согласны на их сумму, остальные дома снесут, и сделают автостоянку. Вопрос: какое расстояние в таком случае должно быть от нашего дома?

Вам надо знать реальную стоимость участка пригласите оценщика.

13.01.2017, 14:19

Вам необходимо провести независимую оценку земельного участка, после чего предметно вести торг по продаже участка. Удачи..

13.01.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это мы и так понимаем, а с точки Закона на что мы имеем право, а на что нет?

13.01.2017, 14:32

Здравствуйте.

Первое, на что Вы имеете право, так это потребовать предоставления вам равноценного жилья взамен того, которое будет снесено.

13.01.2017, 14:33

И все? А на счет стоянки?

13.01.2017, 14:36

На все остальные вопрос ответ может быть дан только после изучения, как минимум, технического паспорта дома и кадастрового плана.

13.01.2017, 14:46

Добрый день.

От окон жилых домов до границ открытой стоянки, при количестве автомобилей не более 10 - не менее 10 метров

"СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"

(утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)

13.01.2017, 14:55