Как определить сумму стоимости домовладения и расстояние до автостоянки при выкупе земельного участка в условиях общей долевой собственности домов
Застройщики хотят выкупить земельный участок. Двор в общей долевой собственности. Вопрос: на что имеем право, как считают сумму стоимости домовладения? Говорят если не согласны на их сумму, остальные дома снесут, и сделают автостоянку. Вопрос: какое расстояние в таком случае должно быть от нашего дома?
Вам надо знать реальную стоимость участка пригласите оценщика.
Вам необходимо провести независимую оценку земельного участка, после чего предметно вести торг по продаже участка. Удачи..
Это мы и так понимаем, а с точки Закона на что мы имеем право, а на что нет?
Здравствуйте.
Первое, на что Вы имеете право, так это потребовать предоставления вам равноценного жилья взамен того, которое будет снесено.
И все? А на счет стоянки?
На все остальные вопрос ответ может быть дан только после изучения, как минимум, технического паспорта дома и кадастрового плана.
Добрый день.
От окон жилых домов до границ открытой стоянки, при количестве автомобилей не более 10 - не менее 10 метров
"СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"
(утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)