Обязанности и роль тайного покупателя при проверке магазина - информирование результатов и проведение контрольных покупок

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь директором магазина. В магазине была проверка тайным покупателем, узнали мы это из сводной таблице присланной нам менеджером. Вопрос такой какие обязанности у тайного покупателя, должен ли он после проверки магазина ознакомить меня с результатами проверки, и так же провести контрольную покупку для проверки выдаем ли мы чеки, и провести возврат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обязанности тайного покупателя не регулируются законом, а только лишь внутренними локальными актами организации, так что узнавайте у своего руководства.

Добрый день,

Нет, тайный покупатель Вашему магазину ничем не обязан. Он обычный сотрудник какой-то другой компании, которая Вас проверяет. У него поставлены задачи свои, что он проверяет, что он должен сделать. Потом уже, если необходимость будет, Вам пришлют отчёт - та организация/орган, который Вас проверял.

Обязанностей, установленных законодательством нет.

Ваш работодатель заключил с таким тайным покупателем (организацией) договор оказания услуг, в котором установил обязанности исполнителя, критерии оценки и тд.