Действия при получении наследства - нужно ли платить налог при продаже автомобиля без переоформления

Как рравильно действовать. Получила в наследство автомобиль и сразу его продала, без переоформления на себя. Должна ли я платить налог с продажи?
Лучший ответ

Добрый день. Да, но у Вас есть право на вычет в сумме 250000 рублей. Для получения вычета по ст. 220 НК РФ надо подавать налоговую декларацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

По сути, вы вообще продали то, что Вам не принадлежало. Чисто теоретически, если получили доход, то должны оплатить налог.

Спасибо за помощь!