Порядок выплат пособий на первого ребенка при рождении второго
Кто может проконсультировать про пособия от 1.5 до 3 х лет. Ребенку 2 года. В данный момент вышла во второй декрет. На первого ребенка получала пособия с 1.5 до 3 х с соц защиты (от 0 до 1.5 с работы платили). Сейчас сказали, что при рождение второго ребенка, выплаты с соц. защиты на первого ребенка прекращаются. Второго ребенка я родила 27.10.2016. А по больничному я в декрете с 25.08.2016 года. Подскажите с какого месяца не должны платить пособия на первого ребенка?
Здравствуйте! Вы не указали в вопросе работаете ли Вы в настоящее время. Если не работаете, то у Вас не может быть больничного. Пособие по уходу начисляется после окончания больничного листа по БиР, с этого периода прекращается выплата на второго ребенка.