Возврат денежных средств после ареста счета и отмены судебного приказа - подробные инструкции
Напишите взыскптелю, а не приставам писменную претензию о возврате необоснованного платежа. Если откажутся, то смело обращайтесь в мировой суд, ранее вынесший судебный приказ нужно подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 443 ГПК РФ.
также можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по новым обстоятельствам в соответствии с п. 1 ст. 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу будут:
1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу.
Службой судебных приставов был наложен арест на счет и списаны деньги, позже суд вынес решение о востановлении сроков и отмене судебного приказа. Как вернуть ден средства.
Вам надо иск в суд подавать если взыскатель откажется вернуть.