Как вселиться в освободившуюся комнату в коммунальной квартире - первые шаги и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в одной из двух комнат в коммунальной квартире. Площадь комнаты 18 кв.м. Прописано в ней 3 человека. Обе комнаты не приватизированы. Год назад у меня умер сосед. Какие первые шаги мне необходимо сделать, чтобы вселиться в освободившуюся комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Первым делом нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о выделении вам освободившейся комнаты.

Обратиться в организацию, в чьем ведомстве находится квартира (общежитие или администрация города) с заявлением о предоставлении освободившегося помещения вашей семье.

Нужно узнать на балансе какой организации находиться квартира. Затем писать заявление о выделении вам этой комнаты.