Проблемы с снятием автомобиля с учета - как решить ситуацию с неуплатой дорожного налога?
Я в 2015 г. купил автомобиль по договору купли-продажи (заверенном) в договоре написано, что я обязуюсь оплатить указанную стоимость автомобиля а продавец должен снять авто с учета, но при снятии с учета выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения регистрационных действий (неуплата дорожного налога) продавец на словах обещал заплатить налог и я смогу снять машину с учета, но обещание свое он не выполнил, сейчас сумма неуплаты налога (у судебных приставов) составляет около 50 тыс. руб. Как мне снять машину с учета?
Сергей, вам остается добиваться уплаты налога продавцом. Это можно сделать путем подачи в суд иска о понуждении продавца снять авто с учета с применением штрафа - астрент (по решению суда) за невыполнение этой обязанности.